Публичное акционерное общество
Единый телефонный номер 8 (8512) 24-90-00 Пн-Чт: 08:00-17:00, Пт: 08:00-15:45
20.03.2023
ПАО «Астраханская энергосбытовая компания»напоминает о важности своевременной передачи показаний прибора учета электроэнергии

Астраханская энергосбытовая компания напоминает астраханцам о необходимости в срок до 25 числа каждого месяца передавать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии. Сделать это можно при помощи дистанционных сервисов:

— на информационном портале моймрц.рф без регистрации (кнопка «передать показания»);

— в личном кабинете на моймрц.рф (вкладка «показания»);

— с помощью мобильного приложения «МРЦ Астрахань» (вкладка «показания»);

— с помощью чат-бота на моймрц.рф;

— по телефону горячей линии 248-000 (круглосуточно и без выходных);

— через мобильное приложение и веб-версию Сбербанк Онлайн.

В разделе «платежи» перейдите в каталог «дом» подраздел «электроэнергия», зайдите в список услуг «Астраханская энергосбытовая компания» и выберите «передача показаний счетчиков». Введите лицевой счет, свои показания и нажмите «передать».

ВАЖНО! Регулярная передача показаний необходима для отражения в платежном документе актуальных начислений. В случае не предоставления показаний, объем потребленной электронеэнергии будет определяться для первых 3-х месяцев – исходя из рассчитанного среднемесячного потребления, определенного по показаниям за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы, но не менее 3 месяцев. Для 4-го и последующих расчетных периодов объём электроэнергии будет рассчитываться исходя из нормативов.

 

У вас появились вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на них
«Агентство информатизации бизнеса»: разработка и продвижение сайтов