Публичное акционерное общество
Единый телефонный номер 8 (8512) 24-90-00 Пн-Чт: 08:00-17:00, Пт: 08:00-15:45
30.01.2023
Состоялась очередная встреча представителей ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» с УК и ТСЖ

Представители Астраханской энергосбытовой компании приняли участие в рабочей встрече председателя Городской думы Игоря Седова с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. На мероприятии также присутствовали заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ и уполномоченный представитель главы администрации МО «Городской округ город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова.

Отметим, что подобные встречи проводятся на постоянной основе. У исполнителей коммунальных услуг есть возможность пообщаться с руководством ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», МУП «Астрводоканал», ООО «ЭкоЦентр», получить разъяснения по действующему законодательству, определить проблемные точки в части взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями и выработать пути их решения.

Председатель Городской думы Игорь Седов еще раз напомнил о возможности заключения договоров между УК, ТСЖ и Астраханской энергосбытовой компанией, которые предусматривают возможность ограничения недобросовестных потребителей-должников силами исполнителей коммунальных услуг. С недавнего времени в договор включен еще один пункт, согласно которому представители УК и ТСЖ могут раз в полгода самостоятельно проводить контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета в квартирах жильцов. Напомним, что данный договор заключается на возмездной основе.

Ранее результатом такой работы  поделился председатель УК «Юго-Восток — 2».
Он отметил, что одним из главных плюсов совместной работы с энергетиками стало значительное снижение задолженности потребителей за электроэнергию.

Для заключения договора представители УК, ТСЖ, ЖСК могут обратиться в ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» по адресу: ул.Бакинская, 149. Тел. 249-000

У вас появились вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на них
«Агентство информатизации бизнеса»: разработка и продвижение сайтов